Помощь пострадавшим от военных действий форумчанам

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

_Tasha
Автор темы
Аватара
_Tasha
Автор темы
Сообщения: 126
С нами: 11 лет 3 месяца

#1 _Tasha » Вт, 19 августа 2014, 20:26

Тема создана для помощи нашим форумчанам с Донбасса.

...
Последний раз редактировалось _Tasha Пт, 25 марта 2016, 17:56, всего редактировалось 11 раз.
Изображение


LadyClarick F
Аватара
LadyClarick F
Сообщения: 102
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Milady

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#221 LadyClarick » Чт, 11 декабря 2014, 10:19

lyaska писал(а):Ольга Совякина, Юнистрим так же, как и Корона. Он, например, есть в офисах МТС. Называешь в офисе ФИО, кому отправляешь, страну Россия и город (Москва). Ну и сумму. На чеке будет код-номер. Ты его пишешь адресату (только не публично на форуме :crazy: ).
Потом этот человек приходит за переводом у себя - называет этот код , твои ФИО и получает деньгу.
Да и - :scratch: вот не помню, вроде паспорт твой нужен.
Вроде так) В Короне по кр.мере, так было)

ПС: мобильный и адресный не подойдут беженцам. Адресный - это прописка, я так понимаю, а её нет, а мобильный - это на мобилу скидывать, а потом как обналичивать? Так можно и прямо на телефон кидать, без Юнистрима...
Это как Western Union. Только в WU получатель ещё должен прийти с паспортом, т.к. отправитель посылает деньги конкретному человеку, указывая его имя и фамилию (и среднее имя, если имеется.).
А в России и Украине разве не работает Western Union?
Being a Witch doesn't make me different, ignorant religious views do )))

Солнечный лучик F
Солнышко года
Солнышко года
Аватара
Солнечный лучик F
Солнышко года
Солнышко года
Сообщения: 124
С нами: 16 лет 1 месяц
Откуда: Украина

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#222 Солнечный лучик » Чт, 11 декабря 2014, 10:32

LadyClarick писал(а):А в России и Украине разве не работает Western Union?
В России работает. А в Украине...В связи с тем, что закрылись все банки на территории ДНР (наверное, и в ЛНР), а дольше всех и практически единственный, держался Ощадбанк, бывший Сбербанк, то все люди ломанулись в соседнее украинское царство-государство. Что теперь творится в тех банках - не описать словами. Мало того, что очереди километровые (ведь обслуживать нужно и местных жителей), но еще и ввели лимит на получение денег. Не буду говорить за все города, но те, в которые ездили наши - 500 грн. в день. С учетом того, что дорога обходится в 100- 300 грн (туда и обратно)- это "никакая" сумма. Опять же, наши ездили, рассказывают: там уже свидомые с автоматами пасут междугородные автобусы. Если смотрят, что люди из него потянулись ручейком к банку, подходят, требуют паспорт, смотрят прописку и говоря: езжайте в свой ДНР.

Natish F
Очаровашка года
Очаровашка года
Аватара
Natish F
Очаровашка года
Очаровашка года
Сообщения: 179
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!
Откуда: твое зеркало)))

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#223 Natish » Чт, 11 декабря 2014, 11:56

Солнечный лучик писал(а):там уже свидомые с автоматами пасут междугородные автобусы. Если смотрят, что люди из него потянулись ручейком к банку, подходят, требуют паспорт, смотрят прописку и говоря: езжайте в свой ДНР.
что лишний раз доказывает, что никакие хохлы не обманутые никакой пропагандой, все они прекрасно знают и сознательно поддерживают геноцид своих земляков
и бог с ладони держа сфер

Солнышко F
Аватара
Солнышко F
Сообщения: 223
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#224 Солнышко » Чт, 11 декабря 2014, 15:43

LadyClarick писал(а):не работает Western Union?
не работает в Крыму...
Там банки до сих пор не приходят,они ж завязаны на мировой системе банковской системе..
Т.е. всё завязано на США.
Поскольку США не признаёт Крым российским,то и работу банков наладить трудно..все или под санкциями или их бояться..
А вестерн-это ваще чистый американец,и этот перевод ушёл самым первым...
Возможно всё. Для невозможного нужно больше времени...

vovka-l
vovka-l
Сообщения: 1
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#225 vovka-l » Чт, 11 декабря 2014, 16:58

По поводу перевода Юнистрим , я отправлял с сайта Юнистрим по карте visa не выходя из дома , вышло без комиссии за перевод , надо знать ФИО получателя указывается при переводе и свои ФИО и телефон , на телефон приходят данные о статусе перевода. Получателю надо знать вроде ФИО отправителя и может сумму.

Бриджит F
Аватара
Бриджит F
Сообщения: 25
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#226 Бриджит » Чт, 11 декабря 2014, 17:03

Ludmila-2202 писал(а):не работает в Крыму...
Там банки до сих пор не приходят,они ж завязаны на мировой системе банковской системе..
Т.е. всё завязано на США.
у нас местный банк ( ФИА-Банк) открыл 4 отделения в Крыму. В планах открыть ещё . Они не завязаны на МБС, и никто им не указ. Владелец, когда узнал, что есть возможность "залезть" в новый регион, решил её не упускать. Думаю, многие подобные региональные банки теперь подтянутся в Крым.
Если ты проснулся утром, и солнце не светит, значит надо назначить солнцем себя и светить

Каждому цветку - свой аромат! Нельзя сравнивать ромашку и розу!(с) Мадера

Солнышко F
Аватара
Солнышко F
Сообщения: 223
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#227 Солнышко » Чт, 11 декабря 2014, 17:29

Бриджит писал(а):Они не завязаны на МБС

Вот такие и свободны в своих действиях.
Возможно всё. Для невозможного нужно больше времени...

lyaska F
Аватара
lyaska F
Сообщения: 57
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#228 lyaska » Чт, 11 декабря 2014, 20:21

vovka-l писал(а):По поводу перевода Юнистрим , я отправлял с сайта Юнистрим по карте visa не выходя из дома , вышло без комиссии за перевод , надо знать ФИО получателя указывается при переводе и свои ФИО и телефон , на телефон приходят данные о статусе перевода. Получателю надо знать вроде ФИО отправителя и может сумму.
Интересная инфа. Кстати, я уточнила, в МТС-офисе может и не быть - у нас нет, через СКБ-банк спрашивала - комиссия 1,8%, и коннектится, как повезет... :wacko: :wacko: блин...
Апд: нифига! Сейчас попробовала циферки понабирать - 2% берут)) и это... владелец карты - то, что на карте латиницей написано?
«Кто в Любви, тот в Боге, и Бог в нём, ибо Бог и есть сама Любовь»

Дмитро M
Аватара
Дмитро M
Сообщения: 20
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност
Откуда: Серая зона, Донецк.
ICQ Сайт

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#229 Дмитро » Пт, 12 декабря 2014, 14:39

Ольга Совякина писал(а):не поняла. На четверых на месяц еды на полторы тысячи российских рублей??? это что- одна картошка и хлеб выходит...и то не вдоволь .
Я так понял, что это из цикла, чем можем тем поможем. Дали: чай-0,1кг, масло подсолнечное 0,5, тушенка, рыба, сгущенка-0,25, рис, сахар, гречка-1кг. Это на одного человека.
Вот с первого января будет медицина страховая, вот тут очень большой вопрос появляется. Сегодня ездили к стоматологу, детей возили. Там врач сказал, что всю поликлинику напичкали видеокамерами. Никто левым образом уже не попадет. А что бы получить страховку это нужно по полной оформлять статус беженца. А в Крыму это сделать не реально, вернее реально, но придется стоять в очередях месяца два. С ночевками в очереди.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.

Ольга Совякина
Оптимист года
Оптимист года
Аватара
Ольга Совякина
Оптимист года
Оптимист года
Сообщения: 86
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что
Откуда: Новосибирск

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#230 Ольга Совякина » Пт, 12 декабря 2014, 15:11

не рвитесь за бесплатной медициной- все одно профанация....только время терять и здоровье
Надо какой-то другой путь придумать..хоть вот скорую вызывать- пока то де се, пока страховку спрашивают и ждут...а ПЕРВИЧНОЕ обследование уже провели. Я так делаю иногда, когда СРОЧНО, а очередь на полгода к специалисту. Мужа так 2 раза оправляла, и детей частенько.
Напиши лучше КАК ты деньги получить можешь.
судя по всему практически никак?
Таша переводит по своим каналам для Солнечного лучика и Людмилы, а ты как и что имеешь? Я все одно перевожу определенную сумму с дохода. Так что как ты получить можешь по своей этой системе Юнистрим- у нас в городе пунктов 5 откуда можно отправить.
Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.

вода
вода
Сообщения: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#231 вода » Пт, 12 декабря 2014, 15:28

сообщение удалено

Дмитро M
Аватара
Дмитро M
Сообщения: 20
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност
Откуда: Серая зона, Донецк.
ICQ Сайт

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#232 Дмитро » Пт, 12 декабря 2014, 18:52

Ольга Совякина писал(а):не рвитесь за бесплатной медициной- все одно профанация....только время терять и здоровье
Надо какой-то другой путь придумать..хоть вот скорую вызывать- пока то де се, пока страховку спрашивают и ждут...а ПЕРВИЧНОЕ обследование уже провели. Я так делаю иногда, когда СРОЧНО, а очередь на полгода к специалисту. Мужа так 2 раза оправляла, и детей частенько.
Напиши лучше КАК ты деньги получить можешь.
судя по всему практически никак?
Таша переводит по своим каналам для Солнечного лучика и Людмилы, а ты как и что имеешь? Я все одно перевожу определенную сумму с дохода. Так что как ты получить можешь по своей этой системе Юнистрим- у нас в городе пунктов 5 откуда можно отправить.
Мне лечебная медицина не нужна, мне нужны стоматологи, детям, в борьбе с молочными зубами :smile: Ладно, там будет видно.
Перевод по Юнистрим делается просто, приходите в банк, где есть такой перевод. Вам все расскажут там. Заполнить нужно бланк и указать кому ФИО. куда, не важно, это безадресный перевод. Можно указать Москву. Крым указывать не нужно, тут получается все это на полулегальном варианте находится, и может начаться волокита. Я уже получал, так что не должно возникнуть проблем.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.

_Tasha
Автор темы
Аватара
_Tasha
Автор темы
Сообщения: 126
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#233 _Tasha » Пт, 12 декабря 2014, 19:36

Пришла 1 000 руб. Спасибо. :rose:
Изображение

Марианна F
Активист года
Активист года
Аватара
Марианна F
Активист года
Активист года
Сообщения: 75
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#234 Марианна » Пт, 12 декабря 2014, 19:40

Дмитро писал(а):А что бы получить страховку это нужно по полной оформлять статус беженца. А в Крыму это сделать не реально, вернее реально, но придется стоять в очередях месяца два. С ночевками в очереди.
Мне еще говорили если в Крыму получить статус беженца, то оттуда вышлют, в какое-нибудь другое место, так это?
phpBB [media]

Natish F
Очаровашка года
Очаровашка года
Аватара
Natish F
Очаровашка года
Очаровашка года
Сообщения: 179
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!
Откуда: твое зеркало)))

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#235 Natish » Пт, 12 декабря 2014, 20:03

Дмитро писал(а):в борьбе с молочными зубами
:huh: а зачем с ними бороться? хорошие зубки такие.....теперь воспоминание :angel:
и бог с ладони держа сфер

Солнышко F
Аватара
Солнышко F
Сообщения: 223
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#236 Солнышко » Пт, 12 декабря 2014, 20:11

Марианна писал(а):
Дмитро писал(а):А что бы получить страховку это нужно по полной оформлять статус беженца. А в Крыму это сделать не реально, вернее реально, но придется стоять в очередях месяца два. С ночевками в очереди.
Мне еще говорили если в Крыму получить статус беженца, то оттуда вышлют, в какое-нибудь другое место, так это?
В конце лета вывозили.....
Как сейчас,не знаю...
:ninja:
Возможно всё. Для невозможного нужно больше времени...

Дмитро M
Аватара
Дмитро M
Сообщения: 20
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност
Откуда: Серая зона, Донецк.
ICQ Сайт

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#237 Дмитро » Пт, 12 декабря 2014, 20:43

Ludmila-2202 писал(а):
Марианна писал(а):
Дмитро писал(а):А что бы получить страховку это нужно по полной оформлять статус беженца. А в Крыму это сделать не реально, вернее реально, но придется стоять в очередях месяца два. С ночевками в очереди.
Мне еще говорили если в Крыму получить статус беженца, то оттуда вышлют, в какое-нибудь другое место, так это?
В конце лета вывозили.....
Как сейчас,не знаю...
:ninja:
Это если нет поручителя, т.е. родственника. А у меня есть. Но это не спасает все равно, когда народ начал прибывать сюда в фмс специально убрали людей, оставили одну девочку. Образовалась очередь, мама не горюй. Гораздо легче выехать и заехать через границу не пересекая украинскую. Но щас мы читали что разрешили без продления быть нам до августа следующего года. По крайней мере тут никто документы не проверяет.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.

_Tasha
Автор темы
Аватара
_Tasha
Автор темы
Сообщения: 126
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#238 _Tasha » Вс, 14 декабря 2014, 12:19

Всем спасибо, кто отозвался и помог! :sun: Часть людей я знаю, а часть знаю по имени и отчеству, но указывать их не буду. Если кто-то хочет уточнить, дошли ли его деньги, пишите в личку. А тех кого знаю по никам перечислю. Это Ольга Совякина, Авалока, Бриджит, Gulya, Kasia.

Выслали следующие суммы денег: 1000 руб + 1500 руб + 2000 руб + 2000 руб + 1000 руб + 1000 руб + 3000 руб + 3000 руб + 1050 руб + 1000 руб. Всего 16550 руб.

Отправила 10000 руб Солнечному лучику и 5000 руб Людмиле. Лучику отправила больше, т.к. Лучику приходится 2,5 часа добираться до Таганрога, чтобы получить деньги. Так что часто ездить не сможет, да и за переезд нужно платить. Людмиле потом можно добавить, там все просто переводится и напрямую.

Осталось 1550 руб. Эти деньги и ещё какие придут, планирую отправить Дмитро до Нового года. :smile:

Солнечного лучика и Людмилу с наступающим Новым годом! :Dance: :drink:
И хочется пожелать вам мирного неба над головой! :heart:
Последний раз редактировалось _Tasha Вс, 14 декабря 2014, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Авалока M
Технический администратор
Технический администратор
Аватара
Авалока M
Технический администратор
Технический администратор
Сообщения: 15
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#239 Авалока » Вс, 14 декабря 2014, 12:22

_Tasha, :wub: :yahoo: :ok:
Страх доступ открывает к Тёмной стороне. Страх рождает гнев, гнев рождает ненависть, ненависть — залог страданий.

Солнечный лучик F
Солнышко года
Солнышко года
Аватара
Солнечный лучик F
Солнышко года
Солнышко года
Сообщения: 124
С нами: 16 лет 1 месяц
Откуда: Украина

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#240 Солнечный лучик » Вс, 14 декабря 2014, 13:04

Громадное спасибо всем, кто помог, приняв участие в спецоперации "Спасение Лучика-2". :grin: Деньги вчера получила
_Tasha писал(а):Лучику приходится 2,5 часа добираться до Таганрога, чтобы получить деньги.
Немного поправлю :? туда -4 часа, назад пять
Очень тронута отзывчивостью, щедростью, желанием протянуть руку помощи. Я была настолько погружена в свои проблемы, застряла в негативе и безысходности, хотя старалась виду не показывать. А вчера как-то вынырнула из них. Оказывается, жизнь продолжается. Приехала в Таганрог, Андрей, молодец, город показал - красивый город, старинная архитектура, в городе предпраздничное настроение: ёлки продают, смешных снеговиков... На лавочках люди сидят, отдыхают. Тихо, мирно, красиво...Когда шли в районе порта, что-то сильно грюкнуло, типа как бабахнуло. Я на автомате внутренне сжалась - стреляют. Смотрю, у Андрея безмятежное лицо, думаю, блин, какая стрельба, я ж в России.
Я даже не знаю, какими словами передать благодарность :wub: :bouquet: :bouquet: :bouquet:


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 37 гостей