Помощь пострадавшим от военных действий форумчанам

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

_Tasha
Автор темы
Аватара
_Tasha
Автор темы
Сообщения: 126
С нами: 11 лет 3 месяца

#1 _Tasha » Вт, 19 августа 2014, 20:26

Тема создана для помощи нашим форумчанам с Донбасса.

...
Последний раз редактировалось _Tasha Пт, 25 марта 2016, 17:56, всего редактировалось 11 раз.
Изображение


Солнышко F
Аватара
Солнышко F
Сообщения: 223
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#241 Солнышко » Вс, 14 декабря 2014, 13:13

Подпишусь под всеми словами Лучика и добавлю-
Спасибо Вам,Люди!! :wub:
:flowers: :flowers: :flowers: :sun: :sun: :sun:
Для нас-это большие деньги!
Возможно всё. Для невозможного нужно больше времени...

Солнечный лучик F
Солнышко года
Солнышко года
Аватара
Солнечный лучик F
Солнышко года
Солнышко года
Сообщения: 124
С нами: 16 лет 1 месяц
Откуда: Украина

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#242 Солнечный лучик » Вс, 14 декабря 2014, 13:24

Ludmila-2202 писал(а):Для нас-это большие деньги!
Очччень большие деньги! :rose:

Дмитро M
Аватара
Дмитро M
Сообщения: 20
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност
Откуда: Серая зона, Донецк.
ICQ Сайт

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#243 Дмитро » Вс, 14 декабря 2014, 21:49

Солнечный лучик писал(а):Когда шли в районе порта, что-то сильно грюкнуло, типа как бабахнуло. Я на автомате внутренне сжалась - стреляют. Смотрю, у Андрея безмятежное лицо, думаю, блин, какая стрельба, я ж в России.
Ага, есть такое :-D по началу было, потом попустило.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.

Бриджит F
Аватара
Бриджит F
Сообщения: 25
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#244 Бриджит » Вс, 14 декабря 2014, 21:51

Солнечный лучик, а у вас на Донбассе за рубли что то продают или вам приходится ещё и на гривны их менять?
Если ты проснулся утром, и солнце не светит, значит надо назначить солнцем себя и светить

Каждому цветку - свой аромат! Нельзя сравнивать ромашку и розу!(с) Мадера

Солнечный лучик F
Солнышко года
Солнышко года
Аватара
Солнечный лучик F
Солнышко года
Солнышко года
Сообщения: 124
С нами: 16 лет 1 месяц
Откуда: Украина

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#245 Солнечный лучик » Вс, 14 декабря 2014, 22:00

Бриджит писал(а):Солнечный лучик, а у вас на Донбассе за рубли что то продают или вам приходится ещё и на гривны их менять?
Бриджит, у нас официальная валюта гривна. А на рубли нужно у менял на рынке менять, так как банки закрыты

LadyClarick F
Аватара
LadyClarick F
Сообщения: 102
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Milady

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#246 LadyClarick » Вс, 14 декабря 2014, 22:06

Солнечный лучик писал(а):
Бриджит писал(а):Солнечный лучик, а у вас на Донбассе за рубли что то продают или вам приходится ещё и на гривны их менять?
Бриджит, у нас официальная валюта гривна. А на рубли нужно у менял на рынке менять, так как банки закрыты
только ты может все деньги сразу не показывай и не меняй а то мало ли что.
Может тебе выгоднее в Ростове их поменять чтоб никто там не знал что у тебя такие деньги, сама понимаешь

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
В России ведь обменники работают и там точно никто их от тебя не отберёт или не проследит где ты живёшь, не будет знать что ты с деньгами
Being a Witch doesn't make me different, ignorant religious views do )))

Солнышко F
Аватара
Солнышко F
Сообщения: 223
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#247 Солнышко » Вс, 14 декабря 2014, 22:37

Бриджит писал(а):а у вас на Донбассе за рубли что то продают или вам приходится ещё и на гривны их менять?

В Луганске одинаково зарплату выдают и рублями и гривнами....по желанию..
гривны подкинули из Крыма...там осталось много...
:ninja:
Это у меня инфа жителей работающих местных...
И продолжают выдавать паспорта Новороссии...всем желающим..

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
LadyClarick писал(а):выгоднее в Ростове

в России всегда было не выгодно гривны покупать...
курсы отличались...и порою,значительно..
(тем более она же не поедет опять в Ростов...)
А у менял мы все привыкли менять,курс всегда был выгоднее,чем в банках...
Последний раз редактировалось Солнышко Вс, 14 декабря 2014, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Возможно всё. Для невозможного нужно больше времени...

Джулия
Аватара
Джулия
Сообщения: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#248 Джулия » Вс, 14 декабря 2014, 22:42

А ближе к нам, в Свердловске вообще рубли. У соседей родственники там, сказали.

Helenka
Аватара
Helenka
Сообщения: 99
С нами: 15 лет 4 месяца
Откуда: Русь православная

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#249 Helenka » Вс, 14 декабря 2014, 22:42

Солнечный лучик писал(а):так как банки закрыты

у нас в славянске банки не меняют рубли на гривны. сказали, что от рублевых операций отказались. деньги нужно пересылать из россии только в евро или долларах им

Дмитро писал(а):
Солнечный лучик писал(а):Когда шли в районе порта, что-то сильно грюкнуло, типа как бабахнуло. Я на автомате внутренне сжалась - стреляют. Смотрю, у Андрея безмятежное лицо, думаю, блин, какая стрельба, я ж в России.
Ага, есть такое :-D по началу было, потом попустило.

а я от салютов шарахаюсь, от их звука :(

Солнышко F
Аватара
Солнышко F
Сообщения: 223
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#250 Солнышко » Вс, 14 декабря 2014, 22:46

Helenka писал(а):у нас в славянске банки не меняют рубли на гривны. сказали, что от рублевых операций отказались. деньги нужно пересылать из россии только в евро или долларах им

я перевод рублёвый получила без проблем,...но только в национальной валюте...
Это распоряжение вышло ещё весной...
Присылать можно любой валютой,но получишь только в гривнах..

Helenka писал(а):от салютов шарахаюсь
да,есть такое до сих пор...
Возможно всё. Для невозможного нужно больше времени...

Джулия
Аватара
Джулия
Сообщения: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#251 Джулия » Вс, 14 декабря 2014, 22:46

У нас летом полный цирк был. Сидишь дома, то ли стреляют с Украины, то ли салюты бьют у нас. В основном салюты, а уже страшно.

Helenka
Аватара
Helenka
Сообщения: 99
С нами: 15 лет 4 месяца
Откуда: Русь православная

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#252 Helenka » Вс, 14 декабря 2014, 22:49

Ludmila-2202 писал(а):Присылать можно любой валютой,но получишь только в гривнах..

я тебе говорю про славянск, там вообще так сказали, если в переводе отправлено рублями, как обычно с россии, они перестали делать перевод в гривны с рублей, говорят, нужно чтобы было отправлено в долларах или евро. выдают конечно же в гривнах.

Солнышко F
Аватара
Солнышко F
Сообщения: 223
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#253 Солнышко » Вс, 14 декабря 2014, 22:52

Helenka писал(а):
Ludmila-2202 писал(а):Присылать можно любой валютой,но получишь только в гривнах..

я тебе говорю про славянск, там вообще так сказали, если в переводе отправлено рублями, как обычно с россии, они перестали делать перевод в гривны с рублей, говорят, нужно чтобы было отправлено в долларах или евро. выдают конечно же в гривнах.

любой банк??
Возможно всё. Для невозможного нужно больше времени...

Helenka
Аватара
Helenka
Сообщения: 99
С нами: 15 лет 4 месяца
Откуда: Русь православная

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#254 Helenka » Вс, 14 декабря 2014, 22:54

Ludmila-2202 писал(а):любой банк??

я не знаю насчет всех банков, все не обходили наверное, но вот такие заявы встретили. что типа рублевые операции прекращены :dont_knou:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
то есть отправили с россии в рублях, нужно было опять идти в банк, переводить в евро или доллары и потом уже отправлять в славянск :wacko:

Дмитро M
Аватара
Дмитро M
Сообщения: 20
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност
Откуда: Серая зона, Донецк.
ICQ Сайт

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#255 Дмитро » Пн, 15 декабря 2014, 10:07

Helenka писал(а):
Ludmila-2202 писал(а):любой банк??

я не знаю насчет всех банков, все не обходили наверное, но вот такие заявы встретили. что типа рублевые операции прекращены :dont_knou:

Добавлено Вс, 14 декабря 2014, 22:56:
то есть отправили с России в рублях, нужно было опять идти в банк, переводить в евро или доллары и потом уже отправлять в Славянск :wacko:
Вообще то еще летом так было, когда в Донецке работали банки украинские. Уже тогда было распоряжение по Украине, что банки не имеют права продавать рубли по всей Украине. Причем вывешивать объявления, что банк не выдает рубли, то же было запрещено. Я как то стоял в очереди в кассу и когда подошел нцатый чел с вопросом, а можно купить рубли, я подошел к охраннику и попросил повесить обьявление, что такая функция заморожена. На что он ответил что категорически запрещено вешать, что его уже то же все это задолбало.
Отправлять можно в любой валюте, просто выдадут только в гривне. Могут выдать в дол. или евро, но это при условии что есть в банке валюта.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.

LadyClarick F
Аватара
LadyClarick F
Сообщения: 102
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Milady

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#256 LadyClarick » Пн, 15 декабря 2014, 10:19

Ludmila-2202 писал(а):в России всегда было не выгодно гривны покупать...
курсы отличались...и порою,значительно..
Нельзя, чтобы соседи знали, что у Лучика физически в доме есть деньги. Потому как в условиях войны , когда у одних деньги в доме есть, а у других нет - информация доходит до ненужных людей и всё может закончиться нехорошо.
Вообще ей лучше легенду придумать зачем она в Ростов ездила и с учётом состояния и возраста её мамы - лучше бы и маме ничего не говорить. Или даже лучше маму мемного обмануть, сказав что сумма маленькая была, только только на оплату дороги хватило да продуктов купить. А то она нечаянно скажет соседям а через соседей информация может дойти до нехороших людей, промышляющих грабежами к примеру. Их сейчас там в условиях войны как грязи.
Ludmila-2202
Да и тебе самой о деньгах лучше своим даже знакомым не рассказывать. А то дураков с оружием да и просто бандитов у вас тоже хватает.
Being a Witch doesn't make me different, ignorant religious views do )))

Дмитро M
Аватара
Дмитро M
Сообщения: 20
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност
Откуда: Серая зона, Донецк.
ICQ Сайт

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#257 Дмитро » Пн, 15 декабря 2014, 11:47

LadyClarick писал(а):
Ludmila-2202 писал(а):в России всегда было не выгодно гривны покупать...
курсы отличались...и порою,значительно..
Нельзя, чтобы соседи знали, что у Лучика физически в доме есть деньги. Потому как в условиях войны , когда у одних деньги в доме есть, а у других нет - информация доходит до ненужных людей и всё может закончиться нехорошо.
Вообще ей лучше легенду придумать зачем она в Ростов ездила и с учётом состояния и возраста её мамы - лучше бы и маме ничего не говорить. Или даже лучше маму мемного обмануть, сказав что сумма маленькая была, только только на оплату дороги хватило да продуктов купить. А то она нечаянно скажет соседям а через соседей информация может дойти до нехороших людей, промышляющих грабежами к примеру. Их сейчас там в условиях войны как грязи.
Ludmila-2202
Да и тебе самой о деньгах лучше своим даже знакомым не рассказывать. А то дураков с оружием да и просто бандитов у вас тоже хватает.
Не нужно так боятся, законы кармы никто не отменял. Ограбят только, если будет очень большая зависимость от материального благополучия. А в условиях войны это сделать весьма трудно. Гораздо больше проблем можно отгрести, если фейсбуках или одноклассниках выкладывать свое мнение про войну.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.

Солнечный лучик F
Солнышко года
Солнышко года
Аватара
Солнечный лучик F
Солнышко года
Солнышко года
Сообщения: 124
С нами: 16 лет 1 месяц
Откуда: Украина

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#258 Солнечный лучик » Пн, 15 декабря 2014, 15:19

LadyClarick писал(а):Вообще ей лучше легенду придумать зачем она в Ростов ездила и с учётом состояния и возраста её мамы - лучше бы и маме ничего не говорить. Или даже лучше маму мемного обмануть, сказав что сумма маленькая была, только только на оплату дороги хватило да продуктов купить. А то она нечаянно скажет соседям а через соседей информация может дойти до нехороших людей, промышляющих грабежами к примеру. Их сейчас там в условиях войны как грязи.
Мыслим синхронно. Об этом никто кроме мамы не знал. И маме я сказала точно так же :yes: Она по секрету разбалтывает всему свету

_Tasha
Автор темы
Аватара
_Tasha
Автор темы
Сообщения: 126
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#259 _Tasha » Вт, 16 декабря 2014, 13:17

Пришли 3000 руб. :smile: Спасибо! :flowers:
Изображение

_Tasha
Автор темы
Аватара
_Tasha
Автор темы
Сообщения: 126
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#260 _Tasha » Пт, 19 декабря 2014, 16:06

Пришли 2 000 руб. К ним прилагалось следующее сообщение. :grin:
Только что сделал на ваше имя перевод в 2000 рублей для Людмилы и Солнечного лучика. Поделите им поровну.
Поздравьте от моего имени с наступающим Новым годом! Пусть он будет для них более светлым и радостным чем этот. А я могу лишь чуть украсить их новогодний праздничный стол.
Подпись
Марк

Ещё пришли деньги на яндекс кошелёк: 1 395 рублей. :wub: :rose:

Всем, переживающим за Дмитро. Недавно через меня перевели хорошую сумму денег для Дмитро. :smile:

На данный момент, у меня на карте: 1550 руб (остатки от прошлых переводов) + 3000 руб + 2000 руб + 1395 руб. Всего: 7945 руб.

Планирую, ещё немного подождать, а затем, часть денег выслать Людмиле, а часть оставить для Солнечного лучика. Ей перевод буду делать в январе.
Изображение


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 41 гость