Секреты нашего форума

Описание: Часто задаваемые вопросы

Ананас
Автор темы
Ананас
Автор темы

#1 Ананас » Ср, 16 июля 2008, 12:55

На главной странице есть ссылки, которые показывают все новые сообщения форума, или все активные темы форума, а так же новые темы персональных форумов.
Изображение
Нажатие на букву "А" справа вверху увеличивает шрифт. Еще одно нажатие - ещё раз увеличивает шрифт. Третье нажатие возвращает исходный размер шрифта.

Если при просмотре тем на значке темы вы видите звездочку - значит там есть ваше сообщение.
А если слева от названия темы есть квадратик - 1. это значит там есть не прочитанные сообщения, 2. нажав на этот квадратик вы перейдете в первому непрочитанному сообщению.
Изображение


Так же при просмотре тем в форуме, можете перейти на любую страницу форума, нажав на ссылку обведенную на картинке. Так же этим можно воспользоваться в теме, нажав на ту же ссылку. Вылезет диалоговое окно где можно ввести страницу, на которую хотите перейти.
Изображение

Изображение

Квадратик справа от ника в колонке "Последнее сообщение" - ссылка, ткнув на которую вы переходите к последнему сообщению в теме.
Изображение


В теме:
1. Серый квадратик слева от ника (циф. 7) или название темы в этом сообщении (циф. 8) - ссылка на это сообщение. То есть если вы хотите кому то дать точную ссылку на сообщение - нажимаете правой кнопкой на этот квадратик или на название темы в этом посте, начинающееся со слова "Rе: ...", и выбираете пункт "копировать ссылку",.. или нажмите на эти ссылки и скопируйте ссылку из адресной строки браузера.
2. Нажав на ник участника (циф. 1) или на его аватарку (циф. 10) - попадете в его профиль.
3. Нажав на кнопку "ЛС" (циф. 6) можно послать личное сообщение участнику форума.
4. Маленький серенький треугольничек справа внизу профиля участника (циф. 5) отправляет страницу вверх. Удобно чтобы не прокручивать долго вверх если посты длинные.
5. Если вы видите что сообщение явно не соответствует правилам форума - смело жмите на треугольник в этом сообщении (циф. 9). Эту жалобу модератор быстрее увидит и отреагирует.
6. Чтобы процитировать ВСЁ сообщение участника - нажмите кнопочку "Цитата" (циф.3).
7. Если вы хотите процитировать ЧАСТЬ сообщения - выделяете эту часть сообщения и нажимаете на ссылку цитата (циф. 4). Выделенная часть уже оформленная как цитата падает в окно редактора (внизу).
8. Нажав на ник участника (циф. 2) ник автоматически падает в окно редактора (внизу).

Изображение
Последний раз редактировалось Ананас Пт, 6 декабря 2013, 8:05, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Внесены корректировки, дополнения, восстановлены утраченные скрины.

скво
скво

#2 скво » Чт, 17 июля 2008, 7:54

вот заморочка то...но я научусь.у вас продвинутый какой то форум по сравнению с многими.спасибо .всё удобно.только бы запомнить когда на что жать :-D :rose:

Антон
Аватара
Антон
Сообщения: 4
С нами: 19 лет 2 месяца

#3 Антон » Чт, 17 июля 2008, 8:35

Ананас

Здорово!
Как многого я не знал :).

Магнит
Аватара
Магнит
Сообщения: 3
С нами: 16 лет
Откуда: РФ
ICQ

#4 Магнит » Чт, 17 июля 2008, 23:09

Ананас
Откройте, плиз, еще один секрет. Загрузила ролик в тему Стеллы, а звука нет... :unsure: :roll:
/viewtopic.php?f=3&t=13212&st=0&sk=t&sd=a&start=120


___
Звук у ролика есть.

Ананас
Автор темы
Ананас
Автор темы

#5 Ананас » Пт, 18 июля 2008, 9:32

Магнит
Попробуйте отрегулировать звук в самом ролике.

Магнит
Аватара
Магнит
Сообщения: 3
С нами: 16 лет
Откуда: РФ
ICQ

#6 Магнит » Пт, 18 июля 2008, 10:08

Ананас

Есть :wub:

СТ
СТ

#7 СТ » Ср, 23 июля 2008, 15:07

Ананас
большое спасибо! :wub:

скво
скво

#8 скво » Сб, 2 августа 2008, 11:40

как открыть новую тему? в "Беседке?

Ананас
Автор темы
Ананас
Автор темы

#9 Ананас » Сб, 2 августа 2008, 14:53

скво
При просмотре форума нажать на кнопку "Новая тема" вверху слева над списком тем.

Stella
Сюрприз года
Сюрприз года
Аватара
Stella
Сюрприз года
Сюрприз года
Сообщения: 13
С нами: 16 лет 7 месяцев
Откуда: с Цветочной Поляны
Сайт

#10 Stella » Чт, 14 августа 2008, 1:59

Откройте мне тогда еще один секрет :unsure: вот есть там у вас вверху код такой [googlevid] Ну я даже нашла сайт откуда этот гуглвид постить (http://video.google.com/), так как одной песни ни на ютюбе, ни на рутюбе я не нашла. Но код не работает :obida: Я уже и так, и эдак вставляю адрес в этот код... поискала в поисковике, то видела, что в этот [googlevid][/googlevid] какой-то номер вставляют,... а номер-то по той страничке в упор не вижу :huh: http://video.google.com/videosearch?q=Right+Said+Fred+-+I+Love+You&sitesearch=#
короче смотрю в книгу, а вижу фигу :hi-hi:
[googlevid]http://video.google.com/videosearch?q=Right+Said+Fred+-+I+Love+You&sitesearch=#[/googlevid]

ОТКРОЙТЕ МНЕ СЕКРЕТ - это я что-то не то вставляю, или этот код(googlevid) в панели для красоты??? :?
Изображение

Ананас
Автор темы
Ананас
Автор темы

#11 Ананас » Вс, 25 января 2009, 23:55

Кто здесь? о_О ))
Ну а если серьезно, извините что не видели вопроса, как то он затерялся видимо в техподдержке, да и заняты были переездом на новый сервер. Если видите что нет ответа - можете обращаться в личку :) Специально не отвечать никто из нас не будет конечно же, просто можно не увидеть.
Звездочки убирались, как и остальные фичи форума, для большей разгрузки форума (помните 503), щас с переездом это уже неактуально.


Stella
И ваш вопрос аж за август потеряли) Вообще я в видеотеке описывал как вставлять видео с гугла. Но все равно вставка видео с него нетривиальна скажем так. Поэтому такие сложности. А делал я этот тег на будущее, потому что достаточно много видео с Лазаревым выложено именно на гугл видео. Но что то никто не выкладывает, поэтому он почти и не пригождался.

Артемида
Аватара
Артемида
Сообщения: 4
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: свободна как ветер
Откуда: г.Челябинск
ICQ Сайт

#12 Артемида » Вт, 26 июня 2012, 14:26

Интересно, а откуда может взяться фраза, главное - после прочтения в ней сообщений, что "Вы не авторизованы для чтения этого форума"? :huh:
Ложь по отношению к другим это театр,ложь по отношению к себе это болезнь.
(Для особо любопытных предлагаю ознакомиться с новым сайтом: http://www.nacideya.ucoz.ru /, для продвинутых на его
форуме)

Milady F
Аватара
Milady F
Сообщения: 13
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#13 Milady » Вт, 26 июня 2012, 14:35

Артемида писал(а):Интересно, а откуда может взяться фраза, главное - после прочтения в ней сообщений, что "Вы не авторизованы для чтения этого форума"? :huh:
Это значит, что тему вероятнее всего перенесли в раздел, доступный только модераторам. :)
Спойлер
phpBB [media]

Артемида
Аватара
Артемида
Сообщения: 4
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: свободна как ветер
Откуда: г.Челябинск
ICQ Сайт

#14 Артемида » Вт, 26 июня 2012, 15:22

А это в какой? И зачем?
Ложь по отношению к другим это театр,ложь по отношению к себе это болезнь.
(Для особо любопытных предлагаю ознакомиться с новым сайтом: http://www.nacideya.ucoz.ru /, для продвинутых на его
форуме)

Milady F
Аватара
Milady F
Сообщения: 13
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#15 Milady » Вт, 26 июня 2012, 15:32

Артемида, существуют разделы, невидимые простым пользователям, но видимые модераторам, а темы переносят туда для того, чтобы не удалять совсем и показать другим представителям администрации, допустим, для принятия решения и/или чтобы у других не оставалось вопросов. Те темы, которые туда переносят, как правило подпадают под предусматриваемое правилами форума, удаление и/или вынесение предупреждения либо бана.
Спойлер
phpBB [media]

Артемида
Аватара
Артемида
Сообщения: 4
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: свободна как ветер
Откуда: г.Челябинск
ICQ Сайт

#16 Артемида » Вт, 26 июня 2012, 15:38

Тогда СПАСИБО за такую заботу! :rose:
Ложь по отношению к другим это театр,ложь по отношению к себе это болезнь.
(Для особо любопытных предлагаю ознакомиться с новым сайтом: http://www.nacideya.ucoz.ru /, для продвинутых на его
форуме)

Milady F
Аватара
Milady F
Сообщения: 13
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#17 Milady » Вт, 26 июня 2012, 15:41

Артемида, авторов подобных тем обычно банят.
Спойлер
phpBB [media]

Артемида
Аватара
Артемида
Сообщения: 4
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: свободна как ветер
Откуда: г.Челябинск
ICQ Сайт

#18 Артемида » Вт, 26 июня 2012, 21:52

А подобных, это в каком смысле? Бывшую-то версию в "Архив" перенесли. Сперва я думала с тех. администратором разобраться, но он меня в большей степени разочаровал, чем утешил. Ну, и что мне после этого должно было прийти в голову? :dont_knou:
Ложь по отношению к другим это театр,ложь по отношению к себе это болезнь.
(Для особо любопытных предлагаю ознакомиться с новым сайтом: http://www.nacideya.ucoz.ru /, для продвинутых на его
форуме)

oksy
oksy

#19 oksy » Ср, 2 октября 2013, 19:35

Верующая женщина-недостижимая мечта 2008 года :huh:

Kadet
Аватара
Kadet
Сообщения: 16
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане
Откуда: Таганрог

#20 Kadet » Сб, 12 октября 2013, 13:47

Проведена ревизия старпоста.
Внесены корректировки, дополнения, восстановлены утраченные скрины.
Бог есть Любовь!
Изображение


Вернуться в «FAQ»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя