Новый сайт Лазарев РФ

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

Самарский
Автор темы, Технический администратор
Технический администратор
Аватара
Самарский
Автор темы, Технический администратор
Технический администратор
Сообщения: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
Откуда: Самара

#1 Самарский » Вс, 24 апреля 2011, 13:44

Дорогие форумчане.
С сегодняшнего дня доступен обновленный официальный сайт Сергея Николаевича по адресу http://лазарев.рф
В рамках данной темы администрация сайта и форума просит вас высказываться о выявленных недостатках ресурса, описывать ваши предложения и пожелания относительно разделов, рубрик, статей и т.п.
С уважением, администрация.

PS Пока движок форуме не "понимает" кириллицу в виде интерактивных ссылок, поэтому чтобы перейти на сайт выделяете адрес указанный в теме, копируете, вставляете в адресную строку браузера и жмете ввод.

!ВАЖНО просим Вас размещать отзывы о работе сайта по адресу http://lazarev.reformal.ru/proj/?mod=one&show=&show_all=1%22


Владимир Б
Аватара
Владимир Б
Сообщения: 163
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#401 Владимир Б » Чт, 12 мая 2011, 11:10

Elena J. писал(а):
Были единичные случаи именно конструктивной критики, когда СНЛ в какой-то степени что-то изменил. Но в большинстве случаев - это желание погреться в лучах его славы, повысить свою значимость или нескрываемая зависть к возрастающей популярности СНЛ.
Они ( участники форума, отстаивающие "надобность критики" ) это прекрасно понимают. И им выгодна такая позиция, та, которую они здесь высказывают. Поэтому с ними говорить о чем-либо бесполезно. Все вопросы нужно решать официально, если нужно ( к примеру ) - через письмо С.Н.Лазареву, - для того, чтобы он высказал свою позицию по тому или иному поводу. Если такая позиция уже есть - также официально, опираясь на эту позицию. А объяснять и доказывать здесь что-то кому-то - мы вовсе не обязаны. Мы должны добиваться своих прав на нормальное общение на форуме в официальном порядке, через С.Н.Лазарева и непосредственно через администрацию сайта и форума ( нового сайта и форума - они там едины ). И нужно понимать, что правила форума будет составлять администрация нового сайта, опираясь на то, что считает С.Н.Лазарев по тому или иному поводу. И что должно быть на форуме, а что нет - это будет определять С.Н.Лазарев, а не кучка людей, отстаивающих свои, противоречащие задачам форума интересы. Это нужно понимать. Вот и все.
Elena J. писал(а):
Помните, СНЛ говорил, что люди, страшно зависимые от отношений с противоположным полом, не принимающие малейшей боли, когда рушатся отношения между противоположными полами, меняют свою ориентацию, становясь гомосексуалистами и лесбиянками? Чтобы выжить. Этим они продлевают на какое-то время свою жизнь.Полагаю, что наплевательское отношение к спасительной инфе, завуалированное под пристойные выражения, является признаком непереносимости малейшей перетряски высоких чувств, а именно. нравственности. И чтобы, действительно, продлить земное существование, человек просто вынужден проявлять такую безнравственность.
Замечательная и очень глубокая мысль! Я очень рад, что у нас на форуме еще есть люди, способные так глубоко мыслить. Это удивительно!
Совершенно верно. Когда нужно подняться на уровень выше, а они не могут, есть два варианта: либо смерть, либо отход "назад". Вот таким отходом "назад" и является критика и наплевательское отношение к информации С.Н.Лазарева. Для того, чтобы чисто физически дольше прожить, опустившись при этом на более примитивные уровни восприятия. Вы же знаете, какие у нас законы Вселенной. Опускаться, для того, чтобы прожить дольше ( физически ), можно только ниже. Только вниз. Т.е. человек, стремящийся дольше прожить таким способом, он вырождается, он деградирует! Но для него-то чисто физическое существование на первом месте, а не то - развивается он или нет. Это мы понимаем то, что жизнь нам дана для того, чтобы развиваться, и увеличивать любовь в душе. А для них все это по-другому. И идя на это, они идут на грубое нарушение на подсознательном уровне, потому как их "дальнейшая жизнь" - это деградация. Т.е., в принципе, с каждой минутой и с каждой секундой своей жизни они входят во все большее противоречие со Вселенной и ее законами. Вот и все. Вселенная так устроена, что тонкие планы в ней превращаются в грубые планы, будущее превращается в настоящее. Но при этом процессе понижается информационная плотность, она уменьшается. Человек может за счет этого процесса дольше прожить, но он будет деградировать, так как сам он будет превращаться во все более поверхностные уровни. По законам Вселенной, и по тому, как устроено время. Вот и все.
Elena J. писал(а):
Но радует присутствие людей, среди которых и вы, отстаивающие нравственность.
Меня очень радует ваше присутствие! У вас очень глубокие мысли - а это всегда радует. Потому что на форуме, который носит название официального, людей, способных на такие умозаключения, поверьте мне, очень немного.
Elena J. писал(а):
Потому что, только путём собственных изменений, преодоле зависимость от нравственности или будучи близким к этому, только тогда можно и внешне бороться с проявлениями безнравственности.
Осуждать никого не нужно, нужно добиваться своих прав законными для этого способами.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).

Владимир Б
Аватара
Владимир Б
Сообщения: 163
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#402 Владимир Б » Чт, 12 мая 2011, 11:12

Дежанейров писал(а):
Если вы обожествляете Лазарева. то любая критика естественно превращается в богохульство и нарушение заповедей.
Я вам уже все сказал, участник Дежанейров. Мне больше не о чем с вами о чем-то говорить.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).

Дежанейров
Дежанейров

#403 Дежанейров » Чт, 12 мая 2011, 11:20

Владимир Б писал(а):Я вам уже все сказал, участник Дежанейров. Мне больше не о чем с вами о чем-то говорить.
А мне с вами есть о чем.

Понимаете, вы своим отказом от диалога так же отказываетесь от конфликта, читай Развития.
А если нет Развития, то познание ваше будет заключаться в капсулировании.
К чему вы и стремитесь......
Нет развития - нет нового, значит надо зафиксировать имеющееся, сплотить клан, соратников и пресечь всяческое посягание на целостность клана.
Это тупик.

Владимир Б
Аватара
Владимир Б
Сообщения: 163
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#404 Владимир Б » Чт, 12 мая 2011, 11:23

Дежанейров писал(а):
Почему вы не гоните с форума больных телом? Почему вы сосредотачивает внимание на больных духом, почему вы презрительно к ним относитесь? Разве это по-лазаревски?
Я с ними не общаюсь. Я уже понял, что возможности исследований С.Н.Лазарева намного большие, чем решение чисто физических проблем. Я общаюсь на уровне, порядком выше, - как вы правильном заметили, - на духовном. А потому с ними ни в какие противоречия не вступаю. И я не презираю никого. Я просто хочу создать на форуме атмосферу, соответствующую его задачам, - тем, которые говорил Лазарев, - вот и все.
Дежанейров писал(а):
Пока вы не проходите элементарного - унижение духа. Заваливаетесь на презрении к людям бездуховным, инвалидам духа.
Я никого не презираю, еще раз повторяю, участник Дежанейров. Мне они просто неинтересны. И мне также не о чем с ними о чем-то говорить.
Дежанейров писал(а):
Огласите новый форум свободным от диабетиков - это будет тоже самое.
Только не забывайте, что не к здоровым Христос приходил...
Значит, вы все-таки признаете, что эти люди больны. Больны духом, душой. Духом, как минимум. А раз вы признаете, что эти люди больны, то в соответствии с исследованиями С.Н.Лазарева, поощрять, потакать, попустительствовать духовной и душевной болезни - неправильно. Здоровая тенденция в нормальном обществе и государстве всегда должна иметь большие права, чем больная. Если это общество и государство идет в правильном направлении. Это говорил С.Н.Лазарев, и это закон. Вот и все.
Последний раз редактировалось Владимир Б Чт, 12 мая 2011, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).

igudym
Аватара
igudym
Сообщения: 73
С нами: 19 лет 3 месяца
Откуда: Zaporozhye, Ukraine

#405 igudym » Чт, 12 мая 2011, 11:24

Дежанейров писал(а):
Владимир Б писал(а):Мне интересны исследования С.Н.Лазарева, и я обсуждаю их на форуме, посвященном обсуждению этих исследований. По-моему, это нормально. Причем, на официальном форуме. ( пока еще ). Где-нибудь в другом месте ( например, "В контакте" или где-либо еще ) я даже не стал бы их обсуждать, потому как уровень там соответственный. А это все-таки официальный форум. И чисто формально, поэтому, политика форума должна поощрять и поддерживать общение и обсуждение именно с позиции исследований С.Н.Лазарева, - во всяком случае, не то, что ей противоречит. Я уже не говорю о том, что поскольку это официальный форум - уровень обсуждений участников здесь должен быть соответственным.
Вы каким-то непонятным образом абсолютизируете исследования Лазарева, будто они касаются какой-то узкой темы...
Не превращайте исследования в фетиш. Они никогда такими не были. Любая его книга охватывает всевозможные стороны жизни. тут он пишет про баню, тут про рыбалку....а тут про презрение к людям больным телом, духом и душой.

Почему вы не гоните с форума больных телом? Почему вы сосредотачивает внимание на больных духом, почему вы презрительно к ним относитесь? Разве это по-лазаревски?
Владимир Б писал(а):Вы знаете, я понял ( здесь, в ходе общения ), что со многими участниками форума ( и в том числе, с вами ), бесполезно о чем-то говорить и дискутировать. Я прекрасно понимаю то, что у нас разные интересы. Вы видите познание в критике исследований С.Н.Лазарева.
Критика - это составляющая конфликта.
Конфликт - это борьба и единство противоположностей.
Уход от конфликта - это отрицание единства.

Наибольший Конфликт, наибольший потенциал противоположностей содержит чувство любви. Вам никогда не ощутить Её если вы не сможете видеть единство в более мелких конфликтах. Пока вы не проходите элементарного - унижение духа. Заваливаетесь на презрении к людям бездуховным, инвалидам духа.
Это сродни презрению к безногому человеку.
Огласите новый форум свободным от диабетиков - это будет тоже самое.
Только не забывайте, что не к здоровым Христос приходил...

Как я вижу, Владимир Б абсолютизирует исследования Сергея Николаевича, а Дежанейров абсолютизирует конфликт, как средство развития. И каждый доносит свою точку зрения через логические построения. Но при таких условиях им никогда не понять друг друга, никогда не найти общую точку зрения. :ugu:

А прийти к общему в такой ситуации можно только через Любовь. :angel: То есть через принятие того факта, что у другого может быть своя точка зрения (пусть и ошибочная в чем-то) и его (другого человека) необязательно переделывать под себя. :smile:

Дежанейров
Дежанейров

#406 Дежанейров » Чт, 12 мая 2011, 11:25

igudym,
А ты , я так понимаю, разделив нас нашел место для себя.
:hi-hi:

igudym
Аватара
igudym
Сообщения: 73
С нами: 19 лет 3 месяца
Откуда: Zaporozhye, Ukraine

#407 igudym » Чт, 12 мая 2011, 11:27

Дежанейров писал(а):igudym,
А ты , я так понимаю, разделив нас наше место для себя.
:hi-hi:
Хочу забрать ваши заслуженные кровью и потом места?? :wink:
Да вроде пока еще не собирался... :?
:-D :hi-hi:

Владимир Б
Аватара
Владимир Б
Сообщения: 163
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#408 Владимир Б » Чт, 12 мая 2011, 11:28

Дежанейров писал(а):
Понимаете, вы своим отказом от диалога так же отказываетесь от конфликта, читай Развития.
Я отказываюсь решать конфликт на таком уровне. Вот и все.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).

Владимир Б
Аватара
Владимир Б
Сообщения: 163
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#409 Владимир Б » Чт, 12 мая 2011, 11:32

igudym писал(а):
То есть через принятие того факта, что у другого может быть своя точка зрения (пусть и ошибочная в чем-то) и его (другого человека) необязательно переделывать под себя.
Я уже сказал, что не собираюсь никого здесь переделывать. Я буду общаться на новом форуме, где будут созданы правила, в соответствии с тем, как считает С.Н.Лазарев в том или ином случае. И все вопросы на новом форуме я буду решать в административном порядке. Я не педагог, не воспитатель, чтобы здесь кого-то "переделывать". Я человек, интересующийся исследованиями С.Н.Лазарева, человек, видящий собственное развитие через познание его системы. Вот и все.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).

Дежанейров
Дежанейров

#410 Дежанейров » Чт, 12 мая 2011, 11:33

igudym писал(а):Хочу забрать ваши заслуженные кровью и потом места??
Да вроде пока еще не собирался...
Не видать тебе моих мозолей.... :grin:

Дежанейров
Дежанейров

#411 Дежанейров » Чт, 12 мая 2011, 11:35

Владимир Б писал(а):Я человек, интересующийся исследованиями С.Н.Лазарева, человек, видящий собственное развитие через познание его системы. Вот и все.
Тогда причем тут остальные участники форума?
Исследуйте, кто вам мешает.. У вас в подписи ссылка на ваш форум, где полным ходом бурлит исследовательская, бесконфликтная, ни кем ни критикуемая деятельность. Зачем вам форум с сотнями почитателей Лазарева?

nv
Аватара
nv
Сообщения: 7
С нами: 18 лет 9 месяцев
Откуда: Юг Западной Сибири

#412 nv » Чт, 12 мая 2011, 11:46

Владимир Б писал(а):С.Н.Лазарев как-то на семинаре заметил, что к Божественному, и к информации, которая об этом сообщает ( имея в виду свои исследования ), нужно относиться соответственно. А именно, с благоговением, с почтением, с уважением.
Лучше привести цитату дословно! :-D
Для того, кто видит Меня во всем сущем и все сущее во Мне, Я никогда не буду потерян, и он никогда не будет потерян для Меня.© БГ Гл. 6

Владимир Б
Аватара
Владимир Б
Сообщения: 163
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#413 Владимир Б » Чт, 12 мая 2011, 12:08

Дежанейров писал(а):
Тогда причем тут остальные участники форума?
Исследуйте, кто вам мешает.. У вас в подписи ссылка на ваш форум, где полным ходом бурлит исследовательская, бесконфликтная, ни кем ни критикуемая деятельность. Зачем вам форум с сотнями почитателей Лазарева?
Да мне этот форум и не нужен. Потому что на новом сайте будет и уже есть другой, новый форум. И там, по отношению к хамству и непродуктивной критике, будут приниматься меры. А я буду общаться там, где мне комфортнее.
А что касается моего форума - это вообще архивный форум, - он выполняет функцию архива материалов исследований. На данный момент.
nv писал(а):
Лучше привести цитату дословно!
Точную цитату я сейчас привести не могу. Я передал смысл. Но я это совершенно точно помню, хотя - была сказана всего одна фраза. Но, конечно же, где она была сказана, на каком семинаре, я сейчас сказать не могу. Но это точно 2010-2011гг. Пока еще ни на новом сайте, ни на моем форуме, нет выдержек по основным моментам, по всем выступлениям и семинарам. Когда они будут, тогда, я не сомневаюсь, смогу вам привести любую цитату. Это вопрос времени, и я работаю в этом направлении.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).

nv
Аватара
nv
Сообщения: 7
С нами: 18 лет 9 месяцев
Откуда: Юг Западной Сибири

#414 nv » Чт, 12 мая 2011, 12:12

Владимир Б писал(а):Это вопрос времени, и я работаю в этом направлении.
Спасибо! :wub:
Для того, кто видит Меня во всем сущем и все сущее во Мне, Я никогда не буду потерян, и он никогда не будет потерян для Меня.© БГ Гл. 6

Владимир Б
Аватара
Владимир Б
Сообщения: 163
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#415 Владимир Б » Чт, 12 мая 2011, 12:14

nv писал(а):
Владимир Б писал(а):Это вопрос времени, и я работаю в этом направлении.


Спасибо!
Пожалуйста!
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).

Дежанейров
Дежанейров

#416 Дежанейров » Чт, 12 мая 2011, 12:22

Владимир Б, думаю, вам бы стоило заниматься только наполнением сайта, нежели контролировать мнение участников о Лазареве.
Поверьте моему опыту пребывания на форумах ДК, вы не найдете двух одинаковых мнений об исследованиях.
Поэтому и существует форум, на котором общаются, обмениваются мнениями...и спорят.

Скорее вас ту не станет, нежели на форуме прекратятся конфликты и споры.

погода
погода
Сообщения: 46
С нами: 19 лет 2 месяца

#417 погода » Чт, 12 мая 2011, 12:36

Владимир Б писал(а):
igudym писал(а):
То есть через принятие того факта, что у другого может быть своя точка зрения (пусть и ошибочная в чем-то) и его (другого человека) необязательно переделывать под себя.
Я уже сказал, что не собираюсь никого здесь переделывать. Я буду общаться на новом форуме, где будут созданы правила, в соответствии с тем, как считает С.Н.Лазарев в том или ином случае. И все вопросы на новом форуме я буду решать в административном порядке. Я не педагог, не воспитатель, чтобы здесь кого-то "переделывать". Я человек, интересующийся исследованиями С.Н.Лазарева, человек, видящий собственное развитие через познание его системы. Вот и все.

Владимир Б, я скажу вам вашим же языком, с которым вы разговариваете с людьми. Надеюсь вам будет приятно.

Вы знаете, я пожалуй напишу письмо СНЛ, кому он доверил сайт, хотя вскоре и сам увидит.
Человеку, которым руководит только инстинкт самосохранения и гордыня, который пытается познать Бога только через сознание, который разделяет мир, понятия на добро и зло, на левое и правое. А Любовь к Богу которая является сутью системы, стержнем, краеугольным камнем вы отбросили, как типа самособойразумеещимся и руководствуетесь только инстинктом. Это уже было в истории - крестовые походы и инквизиция.
Вы разговариваете с людьми как СНЛ с семинаристами, которые не выключили мобильники. Но его вспышки раздражения поэтому поводу давно в прошлом, а у вас по разным поводам в настоящем. Вы употребляете лексику СНЛ "вы не понимаете и не пытаетесь понять", "если вы меня не поняли, это ваше дело", "я еще раз вам говорю" отчитывающих людей, которые прочитали кучу книг и не работали над собой. Но он имеет право это делать, плюс он старается помочь людям. Вы имеете право так разговаривать с людьми? СНЛ постоянно признает свои ошибки и говорит "я такой же как и вы, а некоторые ученики превзошли своего учителя", вы превозносите свою самость и тешите свое чувство превосходства над другими. Любви - ноль, гордыня - из всех щелей.
Вы находитесь на уровне первой книги. Систему вы не поняли и пропагандируете ложное восприятие своего ограниченного сознания.
Вот такой у нас новый сайт Лазарев РФ и такой администратор.

Amber
Amber

#418 Amber » Чт, 12 мая 2011, 12:39

Дежанейров писал(а):Форма его критики, протеста, несогласия - может быть резкая. Ну так видать значит человек в корне не согласен с чем-то...
Если вы познаете мир, вам любое несогласие должно быть интересно.
Если вы против критик, значит вам нужны только соратники - вам нужен клан. Познания в этом не так уж и много.
:approve:

Владимир Б
Аватара
Владимир Б
Сообщения: 163
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#419 Владимир Б » Чт, 12 мая 2011, 12:40

Дежанейров писал(а):
Владимир Б, думаю, вам бы стоило заниматься только наполнением сайта, нежели контролировать мнение участников о Лазареве.
Я никого и ничто не контролирую. Я констатирую.
А наполнением сайта я занимаюсь.
Дежанейров писал(а):
Поверьте моему опыту пребывания на форумах ДК, вы не найдете двух одинаковых мнений об исследованиях.
Речь не о том.
Дежанейров писал(а):
Скорее вас ту не станет, нежели на форуме прекратятся конфликты и споры.
А этот форум, если он будет существовать, то его открепят от официального сайта. Я же буду общаться и участвовать в обсуждении исследований на новом форуме. А здесь - пусть процветает хамство и пропагандируется разврат, - если вам это нравится.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).

Ольга Совякина
Оптимист года
Оптимист года
Аватара
Ольга Совякина
Оптимист года
Оптимист года
Сообщения: 86
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что
Откуда: Новосибирск

#420 Ольга Совякина » Чт, 12 мая 2011, 12:44

dzadzen писал(а):Вы знаете, я пожалуй напишу письмо СНЛ, кому он доверил сайт, хотя вскоре и сам увидит.
:yes: :frends:
а то прямо страшновато становится иногда, читая тему.
dzadzen писал(а):Вот такой у нас новый сайт Лазарев РФ и такой администратор.
:( :cry: и это расстраивает... :dont_knou: просто филиал инквизиции какой-то по описанию Владимира Б. :dont_knou: Какие уж тут поиски смысла, исследования :(
вот извиняюсь, что опять вклинилась - меньше всего хотелось :pardon:
Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


Вернуться в «Тех. поддержка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей