Новый сайт Лазарев РФ

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

Самарский
Автор темы, Технический администратор
Технический администратор
Аватара
Самарский
Автор темы, Технический администратор
Технический администратор
Сообщения: 30
С нами: 16 лет 10 месяцев
Откуда: Самара

#1 Самарский » Вс, 24 апреля 2011, 13:44

Дорогие форумчане.
С сегодняшнего дня доступен обновленный официальный сайт Сергея Николаевича по адресу http://лазарев.рф
В рамках данной темы администрация сайта и форума просит вас высказываться о выявленных недостатках ресурса, описывать ваши предложения и пожелания относительно разделов, рубрик, статей и т.п.
С уважением, администрация.

PS Пока движок форуме не "понимает" кириллицу в виде интерактивных ссылок, поэтому чтобы перейти на сайт выделяете адрес указанный в теме, копируете, вставляете в адресную строку браузера и жмете ввод.

!ВАЖНО просим Вас размещать отзывы о работе сайта по адресу http://lazarev.reformal.ru/proj/?mod=one&show=&show_all=1%22


Amber
Amber

#541 Amber » Чт, 12 мая 2011, 20:44

Аминь. :Meditation:

Brittany
Аватара
Brittany
Сообщения: 69
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#542 Brittany » Вт, 17 мая 2011, 15:15

Почитав эту тему, я поняла одно: новый сайт Лазарев РФ это сайт Владимира Б.

А если это не так, могу сказать, что Владимир Б. создаёт медвежью услугу новому сайту Лазарев РФ.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)

igudym
Аватара
igudym
Сообщения: 73
С нами: 19 лет 2 месяца
Откуда: Zaporozhye, Ukraine

#543 igudym » Вт, 17 мая 2011, 15:33

Nora писал(а):Почитав эту тему, я поняла одно: новый сайт Лазарев РФ это сайт Владимира Б.

А если это не так, могу сказать, что Владимир Б. создаёт медвежью услугу новому сайту Лазарев РФ.


Вот ответ на мой вопрос "Каким образом назначаются модераторы портала?":

http://lazarev.reformal.ru/proj/?ia=164856

Brittany
Аватара
Brittany
Сообщения: 69
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#544 Brittany » Вт, 17 мая 2011, 16:03

igudym, я не о модераторах портала. Я совсем о другом. Имя можно взять в кавычки))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)

igudym
Аватара
igudym
Сообщения: 73
С нами: 19 лет 2 месяца
Откуда: Zaporozhye, Ukraine

#545 igudym » Вт, 17 мая 2011, 16:21

Nora писал(а):igudym, я не о модераторах портала. Я совсем о другом. Имя можно взять в кавычки))
Если Вы имеет ввиду т.н. дух нового форума, но он будет полностью зависеть от участников. Я думаю, только от них. Администрация создает рамки, но если людям есть что принести с собой, они принесут.
Если Вы помните период предыдущего "переезда" форумов, то было тоже самое. Были где-то такие же разговоры о новом, подобные надежды и сомнения... :smile:

Brittany
Аватара
Brittany
Сообщения: 69
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#546 Brittany » Вт, 17 мая 2011, 16:33

igudym писал(а):Если Вы помните период предыдущего "переезда" форумов, то было тоже самое.
Не кажется ли вам, что это те же самые грабли.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)

igudym
Аватара
igudym
Сообщения: 73
С нами: 19 лет 2 месяца
Откуда: Zaporozhye, Ukraine

#547 igudym » Вт, 17 мая 2011, 16:45

Nora писал(а):
igudym писал(а):Если Вы помните период предыдущего "переезда" форумов, то было тоже самое.
Не кажется ли вам, что это те же самые грабли.
Нет, не думаю. :smile:
Времена серьезно поменялись. Сейчас "лазаревцев" стало на форумах больше, чем в те времена.
Вот наша с Дежанейровым очередная "ностальгия" по былым временам: :smile:
http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=1&t=36672&start=360#p1341891

"Лазаревцам" тоже нужна площадка для общения. Им сложно общаться, когда "очень свободно". Это надо понять. И принять. Времена самоуправляемого мировоззренческого форума под эгидой ДК и СНЛ, как я вижу, уходят в прошлое... :ugu:

Nadin
Nadin

#548 Nadin » Вт, 17 мая 2011, 16:45

Либо Новый форум, либо старый...

Либо "рассадник хамства и разврата", либо только для просветленных с нимбами...

Либо левое, либо правое... прошлое и будущее...

Ребята, давайте перестанем поливать грязью "соседей" и воевать за место под солнцем.

Развитие- это не уход в левое или правое, а совмещение противоположностей. Давайте постараемся сделать ОДИН форум, который включил бы в себя этот форум, и новый. Так, чтоб там хорошо жилось и тем, и другим. Давайте договариваться, подавать идеи, как это претворить в жизнь; давайте стремиться к компромису, а не кусать и поносить друг друга.
:heart: :heart: :heart: :heart: :heart:

Brittany
Аватара
Brittany
Сообщения: 69
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#549 Brittany » Вт, 17 мая 2011, 20:59

Nadin писал(а):Давайте постараемся сделать ОДИН форум, который включил бы в себя этот форум, и новый.
Видать, это преждевременно))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)

Nadin
Nadin

#550 Nadin » Вт, 17 мая 2011, 21:08

Видать))) Как говорится, "сам живи, и другим дай...", т.е. и о других, пусть "неугодных" думать надо, а у нас ближе "кто первым встал, того и тапки..."

sharbel F
Аватара
sharbel F
Сообщения: 10
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: СВЕТ
Откуда: Татария

#551 sharbel » Вт, 17 мая 2011, 21:12

Почему на новый форум не пускают "по старым пропускам?" А регистрироваться по новой замучаешься, здесь уж об этом писали. И это не удобно, чтобы запоминать на каждом форуме свои пароли. Лично мне это не по силам (или не по уму).
Если ты не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней (меняйся сам).

Krystal
Аватара
Krystal
Сообщения: 13
С нами: 18 лет 10 месяцев

#552 Krystal » Вт, 17 мая 2011, 22:28

Звучат слова об единстве двух форумов. Для единства надо сделать конкртные шаги со стороны нового форума. Первое, необходимо чётко обьяснить участникам "зелёного" форума как заходить на новый форум -дать ссылку u откуда лучше всего заходить.Опубликовать часто задаваемые вопросы и ответы по регистрации. Приготовить небольшое публичное обьяснение для всех - как возникла идея нового форума, чем новый форум отличается от старого, как создавался новый форум, какие новые цели ставит. Прuвествующим жестом будет если модераторы нового форума представятся - кратко скажут о себе, какие обязанности у них на новом форуме, и в чём видят свою помощь в развитие нового форума. Закончить обращение надо на положительной ноте и разместить его на главной странице зелёного ФДК или прикрепить в ОР. Надо грамотно, открыто и приветливо проинформировать весь форум о новом начинании.

PS. Я понимаю, что информация обсуждается в разных местах, но не все всё читают и не у всех есть время выискивать нужную информацию из постов отдельныx дискуссий. Например, я стараюсь следить за событиями нашего форума, но вышла на новый форум только благодаря dvovosek(у), который оставил в комментарии на мой пост ссылку на новый форум.

обычный M
Аватара
обычный M
Сообщения: 16
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все
Откуда: Челябинск
Сайт

#553 обычный » Вт, 17 мая 2011, 23:35

Krystal,
Звучат слова об единстве двух форумов. Для единства надо сделать конкртные шаги со стороны нового форума.
А я читал слова одного из модеров, что надо прикрыть старый форум, и админ его поддержал.
slavnyj - 15 Май 2011 02:22 P.M.
Создание нового форума естественно верный шаг, для того, чтобы не порочилось имя СНЛ, его исследования в здоровом русле обсуждались и люди, которые здесь - развивались на пути к Богу , а не деградировали. На данном форуме я так понимаю будет жесткая модерация и люди, которые привыкли к хамскому общению и унижению других участников будут либо недопускаться либо очень внимательно корректироваться.
Но вот вопорс. Есть старый форум. И он называется Форум Лазарева. И на форуме много людей, которые не очень подобающе себя ведут. Что с ним делать? Я как модератор того форума и еще несколько человек вряд ли сможем удержать тот напор и что-то изменить, если не будет это целенаправленно.
Предлагаю 2 выхода:
1. Закрыть форум, чтобы не порочить имя СНЛ и дух его исследований, и считаю это самым верным шагом.
2. Если уж не закрывем его, то по крайней мере туда тоже нужно бросить силы, чтобы навести порядок.
Орешин Юрий :
Всё будет хорошо :wink:
И Владимир Б поддержал :
Поверьте мне, с ними разберутся.
Ладно хоть не все модераторы были единодушны.

Это из ОР нового форума, тема "Старый форум".
Мы божественны. Значит, все одинаковы - божественность одного не отличается от божественности другого.
Различия не в нас, а в том, что временно дано нам - каждому дано прожить своё несовершенство.

Krystal
Аватара
Krystal
Сообщения: 13
С нами: 18 лет 10 месяцев

#554 Krystal » Ср, 18 мая 2011, 0:01

обычный писал(а):А я читал слова одного из модеров,

обычный, понимаете эти все разговоры на уровне тот сказал, там услышал, здесь увидел. Этому форуму, нужно обращние от нового форума, в котором обьявится ЧТО, КАК и ПОЧЕМУ. Образно говоря, надо публично протянуть руку дружбы для знакомства и диалога. Если не всё ещё ясно на новом, так и скажите; если у администрации имеются разные мнения, ознакомьте народ.

Можно бы было начать с небольшого обьявления для всех, примерно такого содежания:
Дорогие форумчане! В связи с тем-то и тем-то открывается новый форум -даётся ссылка. Чтобы зарегистрироваться - даётся краткое обьяснение. Если возникнут трудности, обращайтесь сюда- даётся ссылка. Модераторы нового форума выбраны на начальный период становления нового форума. Знакомьтесь с их составом - список и небольшое пояснение кто и что. Заходите, учавствуйте...Милости просим. Высказать свои пожелания можно здесь - ссылка. Задать вопросы - здесь ссылка. Надеемся, что общими усилиями новый форум будут интересен и полезен как можно большему числу участников. Welcome!

dised
Аватара
dised
Сообщения: 35
С нами: 14 лет
Откуда: Иркутск

#555 dised » Ср, 18 мая 2011, 5:08

Почему-то захотелось набрать этот текст из книги. :smile:
Остается вопрос:что делать, если приходится жить в такой среде? Человек, оказавшийся зимой, в метель в лесу, для того чтобы выжить, построит себе шалаш и разведет там огонь. Так же и вы, находясь в неблагоприятной среде, должны заботиться, о своей душе. Огонь-это любовь, шалаш - это нравственность. Чем теплее и просторнее будет ваш дом, тем больше шансов, что люди поселяться в нем.Потому, что они почувствуют, что умирают в холодном и открытом пространстве. Не переживайте за них, спасайте в первую очередь свою душу. Отбрасывайте обиды, претензии и страхи. Ваша энергия должна превращаться в любовь, а не в претензии и недовольство.
(Опыт выживания. Книга 1.)
И я понял - не помню, какого числа,-
Что сгорят мои годы и вовсе дотла
Под пустые, как дым, разговоры (Д. Сухарев)

Laaaaaaa
Laaaaaaa

#556 Laaaaaaa » Ср, 18 мая 2011, 6:08

Nora писал(а):Почитав эту тему, я поняла одно: новый сайт Лазарев РФ это сайт Владимира Б.

А если это не так, могу сказать, что Владимир Б. создаёт медвежью услугу новому сайту Лазарев РФ.
Я это воспринимаю также

обычный M
Аватара
обычный M
Сообщения: 16
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все
Откуда: Челябинск
Сайт

#557 обычный » Ср, 18 мая 2011, 6:26

Krystal,
Этому форуму, нужно обращние от нового форума, в котором обьявится ЧТО, КАК и ПОЧЕМУ.
Это нужно было сделать сразу.
А вместо этого - усиление "инквизиции" основанные на идеализме ( даже на этом форуме ) и разговоры о закрытии его со стороны не последних людей на новом.
Поживём - увидим, и внутренне примем, конечно.
Но Nora верно сказала - это те же самые грабли.
Я не знал предыдущих форумов, но читал тех, кто знал. Очевидно, что жизнь всегда корректирует к реальным искусственно созданные условия .
Мы божественны. Значит, все одинаковы - божественность одного не отличается от божественности другого.
Различия не в нас, а в том, что временно дано нам - каждому дано прожить своё несовершенство.

погода
погода
Сообщения: 46
С нами: 19 лет 1 месяц

#558 погода » Ср, 18 мая 2011, 7:33

Krystal писал(а):Звучат слова об единстве двух форумов. Для единства надо сделать конкртные шаги со стороны нового форума. Первое, необходимо чётко обьяснить участникам "зелёного" форума как заходить на новый форум -дать ссылку u откуда лучше всего заходить.Опубликовать часто задаваемые вопросы и ответы по регистрации. Приготовить небольшое публичное обьяснение для всех - как возникла идея нового форума, чем новый форум отличается от старого, как создавался новый форум, какие новые цели ставит. Прuвествующим жестом будет если модераторы нового форума представятся - кратко скажут о себе, какие обязанности у них на новом форуме, и в чём видят свою помощь в развитие нового форума. Закончить обращение надо на положительной ноте и разместить его на главной странице зелёного ФДК или прикрепить в ОР. Надо грамотно, открыто и приветливо проинформировать весь форум о новом начинании.

PS. Я понимаю, что информация обсуждается в разных местах, но не все всё читают и не у всех есть время выискивать нужную информацию из постов отдельныx дискуссий. Например, я стараюсь следить за событиями нашего форума, но вышла на новый форум только благодаря dvovosek(у), который оставил в комментарии на мой пост ссылку на новый форум.
Но честно говоря, нельзя сказать что новый форум открыт, пока нет ссылки на него на оф. сайте.
Есть некоторый междусобойчик и некий "ай-ай-ай" от Владимира Б, напоминающий мышиную возню: кто пролез на новый форум и кто кому покажет кузькину мать.

Ярогор
Ярогор
Сообщения: 4
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Украина

#559 Ярогор » Ср, 18 мая 2011, 8:52

dised писал(а):Почему-то захотелось набрать этот текст из книги. :smile:
Остается вопрос:что делать, если приходится жить в такой среде? Человек, оказавшийся зимой, в метель в лесу, для того чтобы выжить, построит себе шалаш и разведет там огонь. Так же и вы, находясь в неблагоприятной среде, должны заботиться, о своей душе. Огонь-это любовь, шалаш - это нравственность. Чем теплее и просторнее будет ваш дом, тем больше шансов, что люди поселяться в нем.Потому, что они почувствуют, что умирают в холодном и открытом пространстве. Не переживайте за них, спасайте в первую очередь свою душу. Отбрасывайте обиды, претензии и страхи. Ваша энергия должна превращаться в любовь, а не в претензии и недовольство.
(Опыт выживания. Книга 1.)
В одном зоомагазине стояли рядом три клетки. В одной сидела канарейка и целыми днями распевала звонкие песенки о вольных просторах и свободном полете. Правда, она не представляла, что такое полет, и на вольном просторе никогда не была, но других песен просто не знала.
В другой клетке сидела старая крыса, непонятно зачем туда посаженная. Крыса не умела петь, но она прекрасно знала, что такое свобода, и каждую ночь подгрызала угол клетки, в надежде однажды выбраться оттуда.
Между крысой и канарейкой жила шиншилла. Спала на опилках, крутилась в колесе, чтобы поддержать фигуру, грызла семечки, от которых эта фигура необратимо портилась - словом, вела обычную шиншиллью жизнь, а больше она ничего и не умела.
Однажды, когда канарейка спела одну особо проникновенную песню об утраченной свободе, так что даже сама растрогалась, шиншилла её спросила:
-А что это такое, твоя свобода?
-Это сложно объяснить,- уклончиво ответила канарейка.- Словами не передашь, тут нужны чувства. Я могу спеть.
И она стала петь песню за песней - эти песни зажигали сердца, но не давали шиншилле ни малейшего представления о предмете.
-Лучше меня спроси,- проскрипела крыса.- Уж я-то знаю, что такое свобода.
-И что же это?- спросила шиншилла.
-А вот что!- крыса извернулась, протиснулась сквозь дырку и вылезла из клетки.- Теперь я вольное животное, и никакая решетка меня больше не держит. Могу идти куда хочу и делать, что вздумается.
-Ой, правда? Как интересно!-воскликнула шиншилла.
-Да,- кивнула крыса.- Конечно, следует помнить о мышеловках, которые расставлены в укромных местах, о крысиной отраве и уборщице с веником. Но что такое эти мелочи в сравнении с волей! Здесь и собачий корм, и конопля для птиц, и удобные опилки...
Шиншилла задумчиво нахмурилась.
-Значит, воля - это зоомагазин?
-Нет, конечно!- засмеялась крыса.- Зоомагазин - это всего лишь одно из помещений в большом доме. Тоже своего рода каменная клетка. Из неё я могу выйти в сам дом. А там уж мне раздолье! И помойные ведра, и мусоропровод с питательными огрызками, и электропроводка. А сколько места для гнезда! Ну, правда, в доме тоже полно мышеловок, и еще приходится прятаться каждый раз, когда по лестнице ведут терьера с пятого этажа. Он, конечно, дрессированый и всё такое, но осторожность не помешает.
-Значит, свобода - это дом?
-Да нет же! Дом - это всего лишь одна каменная коробка в целом районе. А снаружи - там чего только нет! И мусорные бачки, и канализация, и недоеденные чипсы прямо на улице... Хотя там, конечно, можно попасть под машину, или нарваться на кота, или порсто кто-нибудь пришибет камнем. Чем больше свободы, тем больше сложностей.
-А улица...
-Это часть города. Город огромен, и в нем так много интересного!
-Но и опасностей больше?
-Разумеется. В природе всё уравновешено. Чем больше клетка, тем больше свобод, но и ограничений тоже. Хочешь, я тебя тоже выпущу, пойдешь, посмотришь сама, что к чему?
-Нет, спасибо,- ответила шиншилла и на всякий случай подперла дверцу клетки поилкой.- Кажется, меня вполне устраивает тот уровень свободы, что я имею.

(с) Пётр Бормор

Выживать можно по разному :-D
В том числе создавая
Nora писал(а):новый сайт Лазарев РФ это сайт Владимира Б.
и отгораживаясь от всего мира поилкой :hi-hi:

ДАЁШЬ сайт шиншил!!!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды

Brittany
Аватара
Brittany
Сообщения: 69
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#560 Brittany » Ср, 18 мая 2011, 9:08

dised писал(а):Почему-то захотелось набрать этот текст из книги.
Не почему-то. А потому что нет своих слов. Уж извините за прямоту :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)


Вернуться в «Тех. поддержка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей