Новый сайт Лазарев РФ

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

Самарский
Автор темы, Технический администратор
Технический администратор
Аватара
Самарский
Автор темы, Технический администратор
Технический администратор
Сообщения: 30
С нами: 16 лет 10 месяцев
Откуда: Самара

#1 Самарский » Вс, 24 апреля 2011, 13:44

Дорогие форумчане.
С сегодняшнего дня доступен обновленный официальный сайт Сергея Николаевича по адресу http://лазарев.рф
В рамках данной темы администрация сайта и форума просит вас высказываться о выявленных недостатках ресурса, описывать ваши предложения и пожелания относительно разделов, рубрик, статей и т.п.
С уважением, администрация.

PS Пока движок форуме не "понимает" кириллицу в виде интерактивных ссылок, поэтому чтобы перейти на сайт выделяете адрес указанный в теме, копируете, вставляете в адресную строку браузера и жмете ввод.

!ВАЖНО просим Вас размещать отзывы о работе сайта по адресу http://lazarev.reformal.ru/proj/?mod=one&show=&show_all=1%22


погода
погода
Сообщения: 46
С нами: 19 лет

#741 погода » Чт, 19 мая 2011, 21:08

Сергей писал(а):Оглядываясь назад, в безусловный плюс СНЛу можно занести тот факт, что, в отличие от подавляющего большинства "перестроечных гуру", он в свое время, вольно или невольно, не пошел по пути, так сказать, "сектизации" своей системы, хотя все внешние предпосылки к тому наличествовали:
- специфический замкнутый набор терминов, позволяющих выразить в рамках этих терминов суждение практически по любому вопросу;
- достаточно большое количество адептов (особенно в начале-середине нулевых);
- регулярно проводимые встречи и семинары с читателями с сильным психоэмоциональным фоном (почитайте репортажи форумчан со встреч тех лет);
- тотальная убежденность адептов в (якобы) универсальности системы;
- посещаемые онлайн-ресурсы.

Смею надеяться, что одним из факторов, препятствовавших сектизации, являлась последовательно проводимая на форумах (СФ и НФ) их администрациями политика открытого общения, живой обратной связи не только для администраций (о чем уже много говорилось ранее), но и для самих "лазаревцев". Как правило, наиболее одиозных адептов (неофитов, как правило) форумское сообщество быстро возвращало на грешную землю, и их дальнейшее общение уже проходило во вполне вменяемом русле - четко работала отрицательная обратная связь. Любые предложения внедрения изоляционизма последовательно пресекались.

В предлагаемом формате ННФ есть потенциальная возможность усиления процесса "сектизации" окололазаревского сообщества путем создания замкнутого круга адептов, обитающих в собственном мирке, "внутри" системы. Эдакий "форум экспертов" (его кто-нибудь еще помнит?) в его усиленном виде, ибо, в отличие от упомянутого, он будет получать поддержку "сверху". Тут уже будет работать положительная обратная связь (взаимное усиление), что усиливает энергетику. но делает ее чрезвычайно нестабильной и зависимой от влияния извне.
Надеюсь, что до этого не дойдет.
Мне кажется не в этом причина. А как раз в пресловутом отсутствии обратной связи в классическом понимании этого слова. СНЛ всегда держал дистанцию. Он сам по себе, а его последователи сами по себе. Он никогда не устраивал школ, сообществ и т.п. Это гарантия как и от повсеместного поклонения, так и от еще большей ответственности если целая организация пойдет не туда. А она обязательно пойдет. Мы это видим прямо сейчас, далеко ходить не надо. Поэтому он интуитивно выбрал правильный путь и модель поведения.

И все же меня конечно удивляет трактовки прочтения его книг. Я понимаю, Библия, там все притчами зашифровано, но тут то русским буквальным языком, черным по-белому. Однако каждый вечерпывает согласно своему мировозрению, а что не согласуется не замечает и даже отбрасывает, подчас с самой сутью.

AKRESS
Аватара
AKRESS
Сообщения: 71
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

#742 AKRESS » Чт, 19 мая 2011, 21:16

Music_DJ писал(а):И не зря я зарегистрировал домен lazareva.net

Music_DJ - ты зарегистрировал домен - в переводе - "Лазарева НЕТ"?!... :-D :-D :-D Хороший ты сторонник Сергея Николаевича... :-D :-D :-D Ничего не скажешь... :-D :-D :-D Добрый... :hi-hi:
Пятая колонна

AKRESS
Аватара
AKRESS
Сообщения: 71
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

#743 AKRESS » Чт, 19 мая 2011, 21:38

Music_DJ писал(а):Ну с другой стороны мне ничего не помешает открыть в будущем свою школу. А она будет продолжением ДК. :smile:
Там будут давать истины, которые от вас скрывают здесь. Но за большие деньги. :grin:

А - так энто уся твоя этая противоречивая деятельность на форуме (форумах... :hi-hi: ) - энто есть заранее спланированная диверсионная акция по перевербовке себе в школу сторонников Сергея Николаевича Лазарева?!... :aiai: :aiai: :aiai: :hi-hi:
Пятая колонна

AKRESS
Аватара
AKRESS
Сообщения: 71
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

#744 AKRESS » Чт, 19 мая 2011, 21:48

Music_DJ писал(а):Уж слишком глобально то, что можно увидеть. :smile:


Не - ну эт само собою... :grin: :grin: :grin: :hi-hi:
Пятая колонна

Krystal
Аватара
Krystal
Сообщения: 13
С нами: 18 лет 10 месяцев

#745 Krystal » Чт, 19 мая 2011, 22:19

Выскажу своё мнение о форумах и внесу конкретное предложение. С образованием нового форума начались обмен мнениями и прения. И это нормально, но основная проблема возникла из-за неприемлимого модераторского стиля Владимира Б. Сергей Николаевич разместил обьявление о статусе двух форумов, многое прояснилось и началась положительная динамика понимания и сближения. Но опять выступил Владимир Б и процесс усугубился. Энергия снова перенаправилась на спор с Владимиром Б и пошла излишняя концентрация на одном человеке с целью его изменить. Но ведь новый форум это не Владимир Б и улучшать надо не Владимира, а форум. Поэтому нужно высказать коллективную просьбу уволить Владимира Б из модераторского состава по причине того что он не пользуется ни уважением ни доверием участников форума и его диктаторско-односторонний стиль единство не восстанвавливает, а разрушает. Например, Владимир Б. не способен найти общий язык с народом, не умеет идти на компромисс и переговоры, не обладает гибкостью, коммуникабельностью, и психологическим пониманием.

погода
погода
Сообщения: 46
С нами: 19 лет

#746 погода » Чт, 19 мая 2011, 22:23

AKRESS писал(а):
Music_DJ писал(а):Уж слишком глобально то, что можно увидеть. :smile:


Не - ну эт само собою... :grin: :grin: :grin: :hi-hi:
По-моему, твой друг все время такие же заявы делает. Почему-то тебя это не веселит?! :wink: :pardon:

AKRESS
Аватара
AKRESS
Сообщения: 71
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

#747 AKRESS » Чт, 19 мая 2011, 22:34

dzadzen писал(а):о-моему, твой друг все время такие же заявы делает. Почему-то тебя это не веселит?! :wink: :pardon:


Ну отчего же - некоторые перлы Анариона просто, таки, иногда выходят ШЕДЕВРАЛЬНЫМИ!!! :grin: :grin: :grin: Я, вон, например, катался со смеху от его мегазаставки на сайт!!! :grin: :grin: :grin: :-D :-D :-D
Пятая колонна

обычный M
Аватара
обычный M
Сообщения: 16
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все
Откуда: Челябинск
Сайт

#748 обычный » Чт, 19 мая 2011, 22:46

Владимир Б,
согласитесь, уровень обсуждения исследований С.Н. на официальном форуме ( пока еще ) недостаточно высокий
Не соглашусь. И не знаю почему вы не разглядели высоты обсуждений участников...
Вероятно, что вы высоту определяете по своему уровню ( он ведь самый высокий из форумчан? )...
информированность участников форума тоже недостаточная.
Очень даже высокий уровень обмена информацией. Благодаря тому, что здесь нет диктата в критериях "правильный - неправильный", на ФДК присутствуют разносторонние люди. Благодаря этому осуществляется очень широкий обмен информацией. Вашей ведь целью не является продвижение узконаправленной информации? Даже если это будет информация СНча, то и это будет ошибкой. На жизненные закономерности для объективности нужно взглянуть с разных сторон. Взгляд на предмет рассмотрения только с одной стороны ( пусть даже и наилучшей ) не может дать максимально верное представление.
Выдержки я потому и делаю, чтобы повысить информированность посетителей сайта и форума. Это с одной стороны, что я делаю, для того, чтобы повысить уровень обсуждения. С другой - высокому уровню обсуждения мешают критика оппонентов, хамство и т.д. и т.д. Они мешают дискуссии по тематике сайта и форума на высоком уровне.
Владимир, а ведь многие знакомят форумчан с информацией СНча. И негативная реакция на это идёт только со стороны противников исследований СНча. При ваших же попытках реакция почти единодушна - и лазаревцев, и антилазаревцев. Не задумывались почему?
Быть может потому, что вы предлагаете информацию СНча как единственноверную? Такой не бывает ( кроме Истины ). СН сам говорит, что Истина нам пока недоступна.
Или быть может потому, что форма подачи у вас такая - сначала выкладываете информацию СНча, а потом свои комментарии к ней, как тоже правильные и являющиеся дополнительной к инфе СНча? Не решили ли вы себя сделать переводчиком СНча? Вам кажется, что он что-то непонятно пишет? Для чего вам продвижение своей линии понимания параллельно информации СНча?
Как бы оно не было - реакция отторжения на пустом месте не появляется. И это не потому, что форумчане "неправильные", причина отторжения вашей линии в вас, и ни в ком другом ( по ДК ).
Я хочу сделать общение более продуктивным
На ФДК очень продуктивное общение. Это и обмен разносторонней информацией и тренинг при возникновении конфликта мнений. Вы первое ( обмен информацией ) пытаетесь сузить строго до рамок вашего понимания исследований СНча, а второе - конфликт мнений ( тренинг как отработка различных тем, освобождение от зацепок ) как нехорошее, безнравственное и неправильное пытаетесь вовсе исключить.
и повысить его уровень.
Невозможно повысить уровень без тренинга. Конфликт мнений поднимает соответствующую дисгармонию из сознания, которая там бы и оставалась и росла, если бы встряски не было.
То, что вам кажется безнравственным и неправильным на ФДК, является реальной практической отработкой тем, описанных в ДК. Одними теоритическими разговорами на тематику ДК мало что можно в себе изменить.
Владимир Б писал(а):
обычный писал(а):Вы не задумывались, почему к вам не очень тёплое отношение ( тем более в свете последних событий )? Ведь по ДК - отношение к нам определяется нашим внутренним миром...
Это совсем не значит то, на что вы намекаете. К Христу тоже относились, мягко говоря, не совсем тепло. И что? Это еще нисколько не означает, что он был неправ хоть в чем-либо.
Мы Иисусу не ровня на данном этапе. Для нас чётко работает закономерность, которую СН прекрасно исследовал - отношение к нам это показатель гармоничноти нашего внутреннего мира.
Мы божественны. Значит, все одинаковы - божественность одного не отличается от божественности другого.
Различия не в нас, а в том, что временно дано нам - каждому дано прожить своё несовершенство.

обычный M
Аватара
обычный M
Сообщения: 16
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все
Откуда: Челябинск
Сайт

#749 обычный » Чт, 19 мая 2011, 22:48

Krystal писал(а):Выскажу своё мнение о форумах и внесу конкретное предложение. С образованием нового форума начались обмен мнениями и прения. И это нормально, но основная проблема возникла из-за неприемлимого модераторского стиля Владимира Б. Сергей Николаевич разместил обьявление о статусе двух форумов, многое прояснилось и началась положительная динамика понимания и сближения. Но опять выступил Владимир Б и процесс усугубился. Энергия снова перенаправилась на спор с Владимиром Б и пошла излишняя концентрация на одном человеке с целью его изменить. Но ведь новый форум это не Владимир Б и улучшать надо не Владимира, а форум. Поэтому нужно высказать коллективную просьбу уволить Владимира Б из модераторского состава по причине того что он не пользуется ни уважением ни доверием участников форума и его диктаторско-односторонний стиль единство не восстанвавливает, а разрушает. Например, Владимир Б. не способен найти общий язык с народом, не умеет идти на компромисс и переговоры, не обладает гибкостью, коммуникабельностью, и психологическим пониманием.
:approve: Очень даже точно. Не его это пока.
Мы божественны. Значит, все одинаковы - божественность одного не отличается от божественности другого.
Различия не в нас, а в том, что временно дано нам - каждому дано прожить своё несовершенство.

Nadin
Nadin

#750 Nadin » Чт, 19 мая 2011, 22:59

обычный, :approve: отлично сказано, подписываюсь под каждым словом :grin:

Nik
Аватара
Nik
Сообщения: 32
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

#751 Nik » Чт, 19 мая 2011, 23:01

обычный писал(а):
Спойлер
Krystal писал(а):Выскажу своё мнение о форумах и внесу конкретное предложение. С образованием нового форума начались обмен мнениями и прения. И это нормально, но основная проблема возникла из-за неприемлимого модераторского стиля Владимира Б. Сергей Николаевич разместил обьявление о статусе двух форумов, многое прояснилось и началась положительная динамика понимания и сближения. Но опять выступил Владимир Б и процесс усугубился. Энергия снова перенаправилась на спор с Владимиром Б и пошла излишняя концентрация на одном человеке с целью его изменить. Но ведь новый форум это не Владимир Б и улучшать надо не Владимира, а форум. Поэтому нужно высказать коллективную просьбу уволить Владимира Б из модераторского состава по причине того что он не пользуется ни уважением ни доверием участников форума и его диктаторско-односторонний стиль единство не восстанвавливает, а разрушает. Например, Владимир Б. не способен найти общий язык с народом, не умеет идти на компромисс и переговоры, не обладает гибкостью, коммуникабельностью, и психологическим пониманием.
:approve: Очень даже точно. Не его это пока.
Похоже, в свете последнего послания СНЛ, Владимир Б. наоборот усилил свои позиции, т.к. его чаяния и мысли, там списаны почти под копирку.. :ninja:
Изображение

обычный M
Аватара
обычный M
Сообщения: 16
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все
Откуда: Челябинск
Сайт

#752 обычный » Чт, 19 мая 2011, 23:19

Владимир Б писал(а):
babochka писал(а):
Я вообще молчала ,потому что всегда ценила и уважала Владимира Б ,и надеялась и ждала,что хоть капелька любви блестнёт в нём...но не сдержалась я ,ну всё..уж,я ж не со зла,я в помощь ему это пишу с любовью.Только понимает он это или нет?Вот в чём вопрос...Наверное,я единственный человек на форуме(ну может Елена ещё),который выражал ему свои респекты много раз за знание инфы по Лазареву,но практику на "3"я оцениваю..
Я теоретик, а не практик.
Побольше говорить о Любви и поменьше ей учиться на практике? :huh:
Да ещё и направление новому форуму такое придать? :wacko:
:dont_knou: С какой целью, Владимир? Какие у вас мотивы? Неужели вы не понимаете всей величины ответственности за дело, за которое вы взялись? :wacko:
Мы божественны. Значит, все одинаковы - божественность одного не отличается от божественности другого.
Различия не в нас, а в том, что временно дано нам - каждому дано прожить своё несовершенство.

Krystal
Аватара
Krystal
Сообщения: 13
С нами: 18 лет 10 месяцев

#753 Krystal » Чт, 19 мая 2011, 23:22

pavlik писал(а):его [Владимира Б.]чаяния и мысли, там списаны почти под копирку.. :ninja:
pavlik, да.
Иногда при анализе псхологического мира и стиля авторов состовляется словарь наиболее употребляемых слов в их произведениях. В принципе, у всех людей есть "свои" слова, которые отражают их внутреннее мировозрение. У Сергея Николаевича тоже есть такие слова, например, такие как "приводить свою душу в порядок", "соприкоснуться с Божественным", "работа над собой", "отдавать энергию". И у Владимира Б. есть одно постоянно и громко употребляемое слово - "ХАМ". Это слово переплыло в обьявление от автора и нетрудно догадаться откуда оно взялось и чья сторона представлена в деталях, а чей голос так и остался неуслышанным. Я лично за равное представительство двух сторон.

AKRESS
Аватара
AKRESS
Сообщения: 71
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

#754 AKRESS » Чт, 19 мая 2011, 23:52

Music_DJ писал(а):Ты хоть такие перлы создал? :grin: Вот и выяснилось, что он ему не друг вовсе... :-D

Та ладно - это специальная Беседочная тема, из класса создаваемых Анарионом в Беседке, изначально предназначаемая ИМЕННО для смеха, радости и веселья... Как того Анарион и задумывал... :-D :-D :-D Так шо - ты там тоже почаще общайси - оно способствует выработке чуЙвства юмора... :-D
Пятая колонна

Krystal
Аватара
Krystal
Сообщения: 13
С нами: 18 лет 10 месяцев

#755 Krystal » Пт, 20 мая 2011, 0:28

Короче, Владимиру Б. надо сделать импичмент, а самим осваивать два форума - это же прекрасно иметь две недвижимости. Зачем делить, когда можно обьединить и иметь выбор, разнообразие и бOльшую сферу инфмации и общения.

Saturnia
Saturnia
Сообщения: 67
С нами: 17 лет 5 месяцев

#756 Saturnia » Пт, 20 мая 2011, 6:30

Krystal писал(а):Короче, Владимиру Б. надо сделать импичмент, а самим осваивать два форума - это же прекрасно иметь две недвижимости. Зачем делить, когда можно обьединить и иметь выбор, разнообразие и бOльшую сферу инфмации и общения.

Золотые слова...
Гордыни нет только у тех, кто уже на кладбище. (СНЛ. Ответы на вопросы. Осень 2015 года)

Saturnia
Saturnia
Сообщения: 67
С нами: 17 лет 5 месяцев

#757 Saturnia » Пт, 20 мая 2011, 9:17

Иная писал(а):
babochka писал(а):Чёто вас во всех темах несёт не на шутку,так наблюденьица..
babochka, у меня, вот, относительно тебя такая же мысля промелькнула.. :-D
Иная,мне простительно, :crazy: я через неделю на семинар иду :-D
Так что ты за мной поглядывай :hi-hi: ,если что --тормози.. :wink:
Гордыни нет только у тех, кто уже на кладбище. (СНЛ. Ответы на вопросы. Осень 2015 года)

Nilstear
Nilstear

#758 Nilstear » Пт, 20 мая 2011, 10:08

pavlik писал(а):Похоже, в свете последнего послания СНЛ, Владимир Б. наоборот усилил свои позиции, т.к. его чаяния и мысли, там списаны почти под копирку..
думается... может - альтер эго ? :ninja:

Elena J.
Аватара
Elena J.
Сообщения: 19
С нами: 18 лет 11 месяцев

#759 Elena J. » Пт, 20 мая 2011, 10:11

Krystal писал(а):Короче, Владимиру Б. надо сделать импичмент,
Надо же! Только недавно была позиция псевдодемократии: высказывание любого мнения, любой критики и не только в адрес друг друга, но и системы СНЛ в целом и вдруг такие повороты. Как человек меняется мгновенно, когда его за живое задевают. Теперь гуманизм забыт.... :huh:

Старый форум в своём глубинном содержании стремится стать форумом без ограничений. И как бы ни старались модераторы, а они, действительно, работают, но без соответствующей поддержки админов, воз и ныне там. А Владимир Б. не остаётся равнодушным, видя эти моменты деградационного направления. Слава Богу, что не только он один, только он лидер в этом противостоянии попустительству, ложному пониманию второй заповеди:"Возлюби ближнего".
babochka Мне очень понравилась ваша шутка, что на новый форум заходить с более серьёзными намерениями, а на старый - под балдой. Это больше похоже на правду, чем на шутку.Т.К. мы все пока несовершенны, то вот, выскочило несовершенство :дуй на старый, привёл себя в порядок - можешь на новый.
И в этом смысле хорошо, что есть выбор.
Единственное, что я не буду делать ни на одном из форумов- это проявлять неуважение к СНЛ и его системе.

Дежанейров
Дежанейров

#760 Дежанейров » Пт, 20 мая 2011, 10:15

Elena J. писал(а):только он лидер в этом противостоянии попустительству, ложному пониманию второй заповеди:"Возлюби ближнего".
процитирую вашего "борца за любовь"
Владимир Б писал(а):
Дежанейров писал(а):
Владимир Б, Вы не объяснили мне где в моем сообщении хамство и оскорбления.
Сам переход на мою личность в сообщении - это оскорбление и хамство.


Вернуться в «Тех. поддержка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя